Наш канал в Телеграм
Новости  29.07.22   11:24 1.5K

Кикшеринг Юрент начал тестировать карго-велосипеды для перевозки батарей электросамокатов

Они пригодятся там, куда сложно добраться на авто

Кикшеринг Юрент начал тестировать карго-велосипеды для перевозки батарей электросамокатов в районах, где к стоянкам сервиса трудно добраться на машине. Тестирование проходит на территории Лужников, в районе Белорусской станции, Москва-Сити и других.

Пока в парке Юрента два карго-велосипеда, которые могут перевозить по 24 батареи за рейс. Они производятся в России и работают на электроаккумуляторах. Юрент изучит, насколько этот способ безопасен и удобен при работе в разную погоду. Если результаты окажутся положительными, часть автомобилей в логистике сервиса заменят каргобайками.

У нас в любом случае есть цель перейти к более экологичным способам в логистике — постепенно замещать автомобильный транспорт. Поэтому сейчас изучаем разные альтернативы, в том числе карго-байки или, например, конструкции на самокат (также тестируем) — придём к наиболее оптимальному способу или будем сочетать их.

Пресс-служба Юрента

Источник: Дептранс

По словам Дептранса, другие операторы кикшеринга тоже тестируют или планируют тестировать подобные решения в этом сезоне. Город и сервисы ищут экологичные, безопасные и не нагружающие дорожную сеть способы перевозки батарей.

Источник: Дептранс
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;