Наш канал в Телеграм
Новости  24.06.22   21:47 1.3K

В России с 1 июля появится новый агрегатор такси «СвифтДрайв»

Новый сервис может стать заменой Gett

На российском рынке такси с 1 июля начнет работать новый игрок «СвифтДрайв». Агрегатор планирует занять до 15% рынка и может стать заменой ушедшего из России Gett. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сооснователя проекта Станислава Ястребжемского.

«В наших планах занять около 12–15% российского рынка. На сегодняшний день объем инвестиций составил более 30 млн рублей. Инвестиционная фаза продолжается по мере масштабирования и развития бизнеса»

Сергей Ястребжемский, сооснователь «СвифтДрайв»

Всего же в проект планируется вложить до 150 млн рублей.

Сейчас сервис договаривается с автопарками. Основные расходы, по словам Ястребжемского, идут на IT и разработку платформы, а также на содержание команды.

Отмечается, что новый агрегатор первое время будет работать только в корпоративном сегменте, но в будущем планирует выйти и на рынок частных перевозок. Работать сервис начнет сразу по всей России.

Новый агрегатор заключил партнёрские соглашения с лидерами рынка «Яндекс Такси» и «Ситимобил». В случае, если у «Свифтдрайв» не будет свободных автомобилей, то пользователям предложат воспользоваться услугами одного из партнеров.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;