Наш канал в Телеграм
Новости  20.06.22   19:07 924

«Сбербанк» вернул возможность бесконтактной оплаты с телефона SberPay

Но только для владельцев смартфонов на Android

«Сбербанк» объявил о возвращении возможности бесконтактной оплаты товаров при помощи телефона, сообщает Primepress. В банке сообщили, что сервис SberPay вновь поддерживает технологию оплаты NFC. Правда только для обладателей смартфонов на Android.

Чтобы данная возможность вновь стала доступна, нужно всего лишь обновить приложение «Сбербанк Онлайн» до последней версии. Функционал доступен только для карт платежной системы «Мир».

Что касается владельцев смартфонов на iOS, то им доступна функция оплаты при помощи QR-кодов. Чтобы воспользоваться данным способом необходимо открыть приложение «Сбербанк Онлайн», навести камеру смартфона на QR-код и подтвердить списание в приложении. Или же попросту воспользоваться классическим способом и оплатить картой.

Напомним, что после введения санкций в отношении России и ухода Visa и МаsterCard у жителей России возникли проблемы с оплатой бесконтактным способом. По сути, сейчас это возможно только для карт платежной системы «Мир». Их можно загрузить в специальное приложение MirPay или же в SamsungPay.

Источник: Primpress
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;