Наш канал в Телеграм
Новости  28.05.22   13:02 519

Сервис доставки СберМаркет передаст детские вещи нуждающимся

С 1 по 7 число каждого месяца клиенты сервиса смогут передать курьеру детские вещи, игрушки и книги на благотворительность

СберМаркет запустил благотворительный проект «Неделя доброты». С 1 по 7 число каждого месяца, начиная с июня, клиенты сервиса смогут передать до 7 кг детских вещей на благотворительность через курьера. Их распределят нуждающимся из отдалённых деревень и сел.

Услуга доступна при оформлении заказов из магазинов Metro в Москве и Московской области. Курьер сможет принять игрушки, детскую одежду, обувь и различные приспособления, книги, спортивный инвентарь, предметы для ухода за ребенком, одежду и устройства для беременных и кормящих.

«Неделя доброты» реализуется совместно с экосоциальным проектом «Крок и Зябра». По его оценке, базовое приданое для новорождённого обходится минимум в 100–130 тысяч рублей. До 80% от этой суммы можно сэкономить, используя вещи повторно.

По данным СберМаркета, около трети заказов в сервисе оформляют семьи с детьми. У них потенциально есть вещи и приспособления, из которых ребенок вырос или перестал ими пользоваться.

Забота — один из принципов нашей компании, мы помогаем сами и поддерживаем тех, кто хочет делать добрые дела. Мы развиваем благотворительные проекты в течение последних нескольких лет. В декабре 2021 года мы запустили проект с Фондом "Дари Еду", и теперь каждый может собрать корзину продуктов для тех, кому это нужно. С июня наши клиенты смогут сделать доброе дело и поделиться игрушками, одеждой и другими полезными вещами для детей. Сдать их при помощи курьеров СберМаркета максимально просто, не нужно даже выходить из дома. Главное, чтобы всё было чистым, целым и хорошо упакованным. Скоро День защиты детей, и нашу первую "Неделю доброты“ мы символично решили начать с 1 июня.

Тамила Агамова, директор по стратегическому и бренд маркетингу СберМаркета
Источник: Retail.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;