Наш канал в Телеграм
Новости  28.05.22   12:22 511

Сервис доставки Яндекс Лавка покажет метки о составе товаров в каталоге

Они расскажут, в каких готовых блюдах и продуктах мало калорий и углеводов или много белка

yandex-lavka-tegs

Яндекс Лавка добавила в приложение возможность поставить метки на товары с малым количеством калорий и углеводов или большим содержанием белка. Это позволит легче подбирать, например, низкокалорийные продукты.

Чтобы добавить метки, нужно нажать на кнопку настроек справа от поисковой строки. Лавка также предлагает выбрать предпочтения по составу в разделе «О товаре» в карточках продуктов и готовых блюд. После настройки метки будут отображаться рядом с названиями товаров в каталоге.

Сервис изучил, на что пользователи обращают внимание в карточках товаров, и выяснил, что каждый второй интересуется составом и калорийностью. Чтобы распределить товары по меткам, Лавка провела исследование, изучила нормативные акты и проконсультировалась с нутрициологами.

Для отбора высокобелковых продуктов, например, сервис ориентировался на Технический регламент Таможенного союза. Из документа следует, что к ним относятся товары с содержанием белка больше 20% на 100 граммов энергетической ценности.

В обновлённом приложении Лавки также появился раздел «Мои товары», куда можно добавить любимые продукты и готовую еду из каталога.

Источник: Retail & Loyalty
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;