Наш канал в Телеграм
Новости  18.05.22   21:13 925

В Санкт-Петербурге запустили чат-бот для жалоб на «плохих» пользователей электросамокатов

Также действует и специальная телефонная линия

На базе Ассоциации операторов микромобильности в Санкт-Петербурге был запущен Telegram-бот «Самокаты в СПб» (@Andminsamokatov_bot). Об этом сообщили в пресс-службе правительства города. Туда можно пожаловаться на самокатчиков, которые нарушают правила, например, опасно водят или неправильно паркуются.

Также действует “горячая” телефонная линия. По номеру телефона +7 (812) 240-75-85 любой желающий может пожаловаться на самокатчиков-нарушителей.

Для регистрации жалобы необходимо указать адрес, время и коротко описать проблему: опасное вождение, брошенный самокат и т.д. Вся полученная информация будет перенаправлена оператору кикшеринга, на чей самокат поступила жалоба. Он должен будет проверить данные и, в случае их подтверждения, может оштрафовать пользователя, который управлял техникой в момент совершения правонарушения.

Ранее между операторами кикшеринга и комитетом по транспорту Санкт-Петербурга было подписано соглашение, которое регламентирует их работу. В соглашении указаны ограничения скорости, зоны, где они не могут работать и другие аспекты работы сервисов кикшеринга. Годом ранее операторы были вынуждены временно прекращать работу в городе после череды громких аварий с участием самокатов.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;