Наш канал в Телеграм
Новости  24.03.22   18:24 2.6K

Каршеринг Делимобиль прекращает работу в Краснодарском крае

В связи с продлением коронавирусных ограничений в регионе

Каршеринг Делимобиль прекращает работу в Краснодарском крае. Решение было принято в связи с продлением коронавирусных ограничений со стороны правительства края. Компания сфокусируется на развитии текущих 10 регионов.

Автомобили сервиса будут перенаправлены в соседние города присутствия. А все текущие пользователи смогут забронировать авто Делимобиля и совершать поездки в любом из 10 текущих регионов: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани и Ростове-на-Дону.

Про ограничения

Индустрия каршеринга в числе первых встретила ограничения и изменения в условиях предоставления услуг из-за пандемии весной 2020 года. На некоторое время работа сервисов каршеринга приостанавливалась во многих регионах.

Постепенное снятие ограничений не отменяло повышенного внимания к мерам обеспечения безопасности: тщательные мойки и дезинфекция автомобилей шли постоянно. Каршеринг Делимобиль ответственно исполнял все требования и предписания как на федеральном, так и на региональном уровне.

Одним из таких правил стал временный запрет на поминутную аренду автомобилей и работа исключительно в формате аренды от суток. Вынужденная мера была воспринята рынком с пониманием и отменялась при первой же возможности во всех регионах, кроме Краснодарского края.

В настоящий момент работа каршеринга в регионе по-прежнему осуществляется исключительно в виде суточных аренд. Это существенно ограничивает пользователей и противоречит самой сути услуги — возможности пользоваться автомобилем столько, сколько это необходимо, без привязки к регламентированному времени.

Мы с сожалением вынуждены сообщить о прекращении работы сервиса в Краснодаре. Суточный формат работы, безусловно, востребован для туристических поездок, для отдыха на курортах края и пользуется популярностью. Но он противоречит самой сути каршеринга как поминутной услуге. Пользователи не хотят быть ограничены в выборе. Они должны иметь возможность арендовать автомобили и для коротких городских поездок. Поскольку мы не можем предоставить им такую возможность, компания приняла решение прекратить свою деятельность в крае.

Пресс-служба каршеринга Делимобиль
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;