Наш канал в Телеграм
Новости  21.03.22   20:22 1K

Кикшеринг Urent начал сезон в Петербурге и Ленобласти

Сервис расширяет географию

Кикшеринг Urent начал сезон в Петербурге и Ленинградской области. В этом году сервис расширяет свою географию. В список новых локаций вошли Колпино, Пушкин и другие города Ленобласти.

В новом сезоне Urent выведет на улицы Петербурга до 5000 электросамокатов Ninebot G30, а общий парк в городе и области увеличится до 9000. На старте сезона в 25 точках города будут работать консультанты компании. Они расскажут правила движения и научат пользоваться самокатом. Всего планируется запустить 50 таких локаций.

Операторы кикшеринга подписали с городом соглашение, которое регулирует правила езды на электросамокатах. Так, нельзя оставлять самокаты ближе 15 метров от остановок общественного транспорта и вестибюлей метро. Нельзя парковаться на газонах и в местах, где самокат может создать помеху для пешеходов или транспорта. Также действует система «медленных зон» и мест, где ездить запрещено. К таким местам относятся Невский проспект и Дворцовая площадь.

«Медленные зоны» расположены в парках, скверах, а также на центральных улицах и набережных. В таких местах скорость самоката автоматически снижается до 15 км\ч. В остальное время максимальная скорость ограничена 20 км\ч.

Стоимость аренды самоката начинается от 5 рублей за минуту (+ 50 рублей за старт). Также доступны тарифы для длительных поездок:

  • «Проездной daily» — безлимитное количество поездок в день за фиксированную плату. Общая длительность всех поездок не более 40 минут.
  • «Пока не сядет» — аренда самоката на несколько часов (от 6 до 12) за фиксированную плату, которая зависит от уровня заряда самоката.
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;