Наш канал в Телеграм
Новости  21.01.22   15:17 1.3K

Uber покупает австралийский p2p-каршеринг

Car Next Door работает по всей Австралии

19 января Uber объявил о приобретении австралийского peer-to-peer каршеринга Car Next Door. Компания позволяет владельцам автомобилей сдавать свою машину в аренду за плату. Платформа дает возможность легко превратить любой автомобиль в авто общего пользования.

Сервис работает по всей Австралии/ Автомобили зарегистрированы в Сиднее, Мельбурне, Брисбене, Голд-Косте, Кэрнсе, Перте, Канберре, Аделаиде, Хобарте, Лонсестоне и Ньюкасле.

После приобретения Car Next Door будет подчиняться австралийской команде Uber, но в остальном будет работать независимо, а существующая руководящая команда по-прежнему будет сосредоточена на создании и масштабировании своих технологий в большем количестве городов по всей Австралии.

Это захватывающая возможность для Car Next Door выполнить нашу миссию «избавить людей и планету от менталитета одного человека, одной машины».

Работая с Uber, мы можем расширить наши амбиции и попытаться отвлечь австралийцев от чрезмерной зависимости от частного автомобиля, который наносит ущерб нашей планете и делает наши города менее пригодными для жизни.

Уилл Дэвис, генеральный директор и соучредитель Car Next Door
Источник: Сайт Uber
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;