Наш канал в Телеграм
Новости  30.08.21   07:20 2.4K  1

«Ожидания оправдались»: кикшеринг Карусель открыл зоны в Новой Москве

С августа оператор добавил к зоне использования 4 района.

Карусель открыла зоны проката по Боровскому шоссе и вдоль Солнцевской линии метро: районы Солнцево, Говорово, Новопеределкино и Рассказовка.

При запуске оператор расставил в этих районах более 200 самокатов.

Арендовать их можно по минутным и часовым (1 час/330 р. или 3 часа/590 р.) тарифам.

В компании рассказали, что решение двигаться в Новую Москву было принято по нескольким причинам. Во-первых, за последние годы в этом направлении продлились сразу несколько линий метро, вокруг них выросли новые районы, которые разрослись до размеров мини-городов с населением порядка 100 тысяч человек в каждом. Расстояние от метро до крайних домов при этом в этих районах весьма значительное.

«Эти жители ездит на работу в центр Москвы, видят здесь самокаты, у них уже есть приложение, но у себя в районе они не имели возможности пользоваться кикшерингом.

Поэтому мы пришли к гипотезе, что услуга здесь, во-первых, найдет уже подготовлено клиентскую базу, а во-вторых, возможно, сыщет даже больший спрос, чем в центре Москвы, где самокатами уже переполнены парковки.

Так и получилось, с первого дня мы получили достаточно высокую загрузку. Каждым самокатом каждый день пользуются по несколько раз, и это соответствует нашим планам и ожиданиям от новой локации».

Пресс-служба Карусели.
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;