Наш канал в Телеграм
Новости  18.05.21   12:19 3K

Urent стал первым партнером сервиса аренды самокатов «Прокат ВКонтакте»

Сервис будет развиваться как агрегатор.

ВКонтакте запустил сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте». Пользователи смогут арендовать самокаты и оплачивать поездки прямо в социальной сети.

Прокат ВКонтакте запущен сервисом городской мобильности Ситимобил совместно с VK, первым партнером выступил кикшеринг Urent.

«Urent — самый крупный в России сервис кикшеринга по количеству самокатов и географии присутствия. Для нас как для массового сервиса важно вместе с крупнейшей соцсетью России и СНГ и нашим стратегическим партнёром в области городской мобильности Ситимобил запустить ещё один способ аренды самоката для наших клиентов, чтобы им было максимально удобно выбирать любимый вид транспорта в привычном приложении».

Николай Богатищев, генеральный директор Urent

В будущем планируется подключить к новому агрегатору и других партнеров-вендоров аренды самокатов.

Первыми попробовать Прокат ВКонтакте смогут жители Санкт-Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону. Позже прокат появится в более чем 50 городах России.

Пользователям Проката ВКонтакте будут доступны для аренды самокаты Ninebot, Okai и Xiaomi. Цена поездки складывается из стоимости активации для конкретной модели самоката и поминутного тарифа.

«Суперприложение ВКонтакте постоянно развивается, являясь основной точкой входа в экосистему VK. Наша главная задача — предоставить пользователю возможность закрывать все свои потребности в течение дня. Городская мобильность и передвижение для каждого человека является важной частью жизни, особенно в больших городах. В 2019 году совместно с Ситимобил мы запустили Такси ВКонтакте. Теперь представляем сервис аренды электросамокатов „Прокат ВКонтакте“ и планируем занять лидирующую позицию на рынке. Мы будем подключать всё новые города, а также других партнёров-вендоров и другие средства городской мобильности. Так наши пользователи смогут быстро и легко получать доступ к разным средствам передвижения и получать новые эмоции».

Антон Циварев, директор по развитию суперприложения ВКонтакте
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;