Наш канал в Телеграм
Новости  12.05.21   19:51 1.9K  2

Каршеринг BelkaCar в первом квартале 2021 года увеличил выручку на 87%

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Выручка BelkaCar по итогам I квартала 2021 года составила 890 млн рублей, что на 87% больше, чем за I квартал 2020 года.

Выросли и другие показатели: общее число поездок возросло почти на 40%, а среднее время движения автомобиля достигло 8 часов в сутки.

«Показатели первого квартала 2021 года оказались значительно лучше, чем во все предыдущие годы работы нашей компании. Операторы каршеринга, как и целый ряд других ИТ-сервисов, стали одними из бенефициаров локдауна. Заметно увеличилась загрузка парка, примерно на 60% вырос средний чек, увеличилась и дальность поездок в столичном регионе, в связи с чем мы пересмотрели зону покрытия, включив в нее всю Московскую область. В России, как и во всем мире, наступает эпоха шеринговой экономики, совместное владение делает жизнь людей эффективнее, а мир - экологичнее. Поэтому текущий рост показателей мы оцениваем как закономерный и долгосрочный тренд, и в 2021 году прогнозируем высокую динамику по всем ключевым направлениям бизнеса. Прирост выручки по итогам 2021 года может превысить 50%».

Лориана Сардар, генеральный директор и сооснователь BelkaCar.

По данным компании, по итогам I квартала текущего года BelkaCar сохранила лидирующую позицию в московском регионе (21% от общего количества поездок), а на юге России заняла первое место: доля компании в Сочи составила порядка 80%, а в Новороссийске, Анапе и Геленджике — 100%. Кроме того, в BelkaCar отмечают значительный рост загрузки автомобилей в Сочи, несмотря на то, что активный туристический сезон еще не начался.

Напомним, ранее в сочинском парке BelkaCar появились автомобили Porsche Macan:

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;