Наш канал в Телеграм
Новости  16.04.21   21:55 3.3K

Кикшеринг Urent запустил тариф с фиксированной ценой за весь период аренды

По тарифу «Пока не сядет» арендовать самокат можно не поминутно, а на несколько часов.

Теперь пользователи Urent могут воспользоваться новым тарифом «Пока не сядет», который позволяет арендовать самокат на 6-12 часов в зависимости от уровня заряда самоката.

Стоимость тарифа формируется на основе уровня заряда, модели самоката и уровня спроса с дисконтом к цене минуты обычного тарифа. Полностью заряженный самокат можно арендовать по цене от 600 рублей. В среднем выгода такого тарифа по сравнению с поминутным составляет 30%.

Полного заряда хватает примерно на 3-3,5 часа активного использования. Тариф «Пока не сядет» позволяет арендовать самокат на длительное время без необходимости завершать аренду и искать новый самокат, когда он понадобится.

«Мы сделали тариф «Пока не сядет» таким, каким сами хотели бы пользоваться. Пользователь сразу знает, сколько будет стоить поездка. Это дает свободу.

Тариф создан для тех, кто хочет пользоваться самокатом много раз в течение определенного промежутка времени по фиксированной цене. Например, вы отправились погулять на ВДНХ с компанией друзей: прокатились на самокате, зашли в кафе, сходили на выставку, просто посидели на скамейке – все это время рядом закрепленный за вами самокат, но тарификация за время его использования не идет. С этим тарифом удобно на самокате приехать на деловую встречу, а после уехать на нем же».

Дмитрий Сушкевич, директор по продукту (CPO) Urent.

В конце прошлого сезона новый тариф тестировался в Сочи, и в компании отмечают, что он пользуется популярностью у туристов. Теперь «Пока не сядет» доступен в Москве, Санкт-Петербурге и других миллионниках.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;