Наш канал в Телеграм
Новости  3.02.21   09:01 2.8K

Московский Ситимобил тестирует цифровой медосмотр водителей

С 3 февраля московский Ситимобил будет проводить бесплатные медосмотры в Доме такси с помощью специального терминала, спроектированного компанией ADMK.

В течение месяца Ситимобил будет проводить дистанционный медосмотр водителей в Доме такси в Москве (проспект Андропова, 18, к. 7). Терминал для этого предоставит компания ADMK.

Для прохождения процедуры водителю необходимо будет ввести учетные данные (позднее будут заменены на Face ID), поместить руку в терминал, нажать кнопку старта и следовать инструкциям. Терминал снабжен тонометром, алкотестером и инфракрасным термометром. Он проверит пульс, давление, температуру и уровень концентрации остаточных паров алкоголя в выдохе водителя. Помимо этого, с помощью терминала можно будет пройти тест на внимательность на основе таблицы Горбова-Шульте. Результаты проверки будут оцениваться медицинским специалистом в режиме онлайн. Он сможет проконсультировать водителя в случае выявления отклонений его показателей от нормы.

Прохождение медосмотра на терминале ADMK не заменяет прохождение обязательных очных пред- и послерейсовых осмотров; результаты с терминала пока что невозможно будет использовать для путевого листа. Но водители, воспользовавшиеся терминалом, смогут высказать свое мнение о его работе через анкету, а на основе оценок водителей будет оценен потенциал проекта.

В дальнейшем при развитии системы предполагается использование нейросеть, которая научится принимать и сортировать данные, а затем передавать их врачу. По утверждению компании, уровень точности диагностики соответствует требованиям законодательства.

«Сейчас активно обсуждают использование телемедицины для проведения медицинских осмотров на законодательном уровне. Мы решили поддержать инициативу и предоставить пространство Дома такси для пилотного проекта по проведению дистанционных медосмотров. Это отличная возможность обкатать технологию и понять, как мы можем сделать прохождение осмотров удобным и доступным всем водителям»

Виталий Бедарев, исполнительный директор Ситимобил.

Водители, принявшие участие в автоматизированном медосмотре, смогут сравнить его с традиционным.

Автоматизированный медосмотр будет проходить на втором этаже Дома такси на проспекте Андропова каждый будний день в феврале с 10:00 до 18:00. Количество осмотров для каждого водителя не ограничено.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;