Наш канал в Телеграм
Новости  1.02.21   14:25 2.1K  5

Аварийность в Делимобиле снизилась на 20% благодаря алгоритмам безопасности

За последние три месяца.

По оценкам Делимобиля, введение алгоритмов повышения безопасности положительно влияет на снижение аварийности. За последние три месяца количество ДТП снизилось на 20% по сравнению с аналогичным прошлым периодом.

Наибольшее снижение аварийности произошло в Москве и Санкт-Петербурге – на 28%, сообщает Делимобиль. В Екатеринбурге показатели снизились на 25%, в Нижнем Новгороде – на 20%. Остальные регионы также улучшили показатели на 15-18%, некоторые из них изначально отличались высокими показателями безопасного вождения.

В расчете учитывалось отношение количества ДТП по вине водителя Делимобиль на минуту в режиме вождения.

В первые дни введения рейтинга доля клиентов с показателем выше 4.5 (что является сверхвысоким значением в системе оценки) составила около 3%, за три месяца эта доля выросла в два раза.

«Мы видим, что наши меры по снижению аварийности работают и намерены на этом не останавливаться – впереди работа над улучшением действующих алгоритмов и запуск новых. Наша цель – чтобы водители каршеринга вообще не попадали в ДТП и не были их причиной. Мы работаем более, чем в 10 городах, и одна из наших приоритетных задач – воспитать культуру вождения среди автомобилистов».

Бехтина Елена, CEO Делимобиля

С введением алгоритмов безопасности улучшилась и манера вождения в категории 18/0, (водители со стажем менее года и/или возраста до 19 лет). Например, уровень ДТП снизился по этой группе на 10 процентных пунктов.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;