Наш канал в Телеграм
Новости  20.10.20   13:25 3K

Кикшеринг lite запустился в Сочи

А также закрыл сезон в Москве.

С 19 октября самокаты lite стали доступны для аренды в Сочи. Сейчас в городе представлено 500 электросамокатов FitRider. Зона использования сервиса — центральный Сочи и поселок Сириус.

Стоимость аренды в Сочи такая же, как в Москве: 50 рублей за активацию самоката и далее 5 рублей в минуту.

Также 19 октября lite закрыл сезон в Москве. По его итогам сервисом воспользовались более 50 тысяч пользователей, совершив при этом более 150 тысяч поездок.

«Сезон 2020 года доказал, что рынок транспорта последней мили имеет огромный потенциал. Несмотря на то, что пандемия внесла свои корректировки, и старт был позже задуманного, итоги сезона в Москве превзошли наши ожидания. Мы видим, что спрос на данную услугу очень высок как среди туристов, так и среди жителей города. Сейчас мы приняли решение запуститься в Сочи, так как даже с наступлением осени он остается центром притяжения для отдыхающих, и погодные условия остаются весьма благоприятными для поездок на самокате»

Борис Голиков, сооснователь lite.

Напомним, 3 июля текущего года состоялся полный перезапуск кикшеринга. Изначально сервис назывался YouDrive lite и был запущен основателями каршеринга YouDrive в 2018 году. При создании совместного предприятия YouDrive и Mail.ru Group компания не вошла в периметр сделки, но продолжила существование как отдельный сервис.

Источник: Пресс-служба lite
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;