Наш канал в Телеграм
Новости  19.03.20   13:35 1.6K

Лондонский метрополитен закроет до 40 станций

Мэр Лондона призвал горожан сократить до минимума пользование общественным транспортом.

Транспортное управление Лондона (TfL) планирует закрыть в городе до сорока станций метро, отменить ночные поезда и сократить дополнительные автобусные маршруты.

Мэр Лондона Садик Хан обратился к жителям города с просьбой сократить поездки на общественном транспорте до минимума. Правительство также рассматривает возможность закрыть к выходным большую часть магазинов в Лондоне, работать будут только аптеки и продуктовые магазины.

В пятницу на территории страны будут закрыты все школы. На учебу будут ходить только дети тех работников, чье присутствие на рабочем месте необходимо.

По данным правительства в Лондоне коронавирусом заразилось 953 человека, 34 из них умерли.

17 марта работу метрополитена остановили в городах Украины. Перевозки на других видах общественного транспорта осуществляются только, если в салоне находится до 10 человек.

А как у нас?

На территории России пока не вводили какие-либо ограничения на пользование общественного транспорта. Несколько дней назад мы спрашивали читателей, повлиял ли коронавирус на то, как они пользуются общественным транспортом. В опросе приняли участие 1080 человек.

Большинство (69,9%) отметили, что ничего не изменил. Пятая часть опрошенных (19,7%) старается избегать общественный транспорт и пользоваться каршерингом/такси. Меньше всего (10,4%) читателей старается вообще никуда не ездить.

Источник: Интерфакс
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;