Наш канал в Телеграм
Новости  28.02.20   15:59 1.6K  3

Автосалон в Женеве отменен из-за коронавируса

Автосалон был закрыт после того, как правительство Швейцарии запретило проведение собраний численностью более 1000 человек.

Источник: Automotive News

Из-за угрозы распространения коронавируса было принято решение об отмене Женевского автосалона. Это одно из крупнейших мероприятий автомобильного мира. Многие автопроизводители планировали представить в рамках салона свои новинки.

«Мы с сожалением объявляем, что автосалон в Женеве в 2020 году будет отменен. Это форс-мажор , обстоятельства, которые мы не можем контролировать».

Морис Турреттини, председатель попечительского совета автосалона

Как сообщил главный режиссер автосалона Оливье Рих, перенести мероприятие на более поздний срок невозможно, так как оно очень масштабное.

Женевское шоу — одна из самых ярких и крупных автомобильных выставок в Европе, в рамках которой всегда представлено большое количество роскошных и спортивных моделей. Шоу впервые было проведено в 1905 году и последний раз его отменяли во время Второй мировой войны.

Мероприятие должно было начаться во вторник, 2 марта, с дня дебюта новых продуктов. Для публики салон должны были открыть с 5 по 15 марта.

Автопроизводители пытаются найти альтернативу

BMW и Mercedes-Benz заявили, что они представят BMW Concept i4 и обновленного класса Mercedes E в рамках онлайн-трансляции.

Ferrari не планирует устраивать альтернативные мероприятия, и Fiat Chrysler заявил, что у него нет плана B, но что он рассматривает способы продемонстрировать новый электрический Fiat 500.

Французский бренд DS, входящий в группу PSA, заявил, что ищет место под Парижем для демонстрации нового концептуального автомобиля.

Audi заявила, что презентация Audi A3 sportback и Audi e-Tron S пройдет в Сети.

Источник: Automotive News
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;