Наш канал в Телеграм
Новости  26.11.19   10:34 2K

Bolt запускает шеринг электросамокатов в Киеве

Первое время сервис будет работать в тестовом режиме.

Европейская транспортная компания Bolt намерена запустить в Киеве сервис краткосрочной аренды электросамокатов. Весной 2020 года сервис заработает в тестовом режиме на территории инновационного парка UNIT.City.

«Мы первыми в Украине запускаем услугу, которая пользуется популярностью во многих городах мира! Я очень рад, что мы меняем рынок, меняем облик города, делая его более современным. Электросамокаты действительно решают множество проблем. Обычно бывает так, что передвигаться по центру города на автомобиле очень сложно, но проехать несколько километров на электросамокате можно легко, быстро и с удовольствием».

Тарас Потичный, региональный менеджер Bolt в Украине

Пользователям будет доступна поминутная и суточная аренда. По предварительным данным, за разблокировку электросамоката необходимо будет заплатить 1 евро (70 рублей). Минута аренды обойдется в 1-2 гривны (2,6 – 5,3 рубля). Окончательные цены будут анонсированы после официального запуска проекта.

«Мы гордимся тем, что первый в Украине пункт проката электросамокатов появился именно в UNIT.City. Это полностью соответствует нашей идеи построить eco-friendly город в городе».

Доминик Пиотом, CEO UNIT.City

В парке электросамокатов Bolt — Segway NineBot ES4 с максимальной скоростью 25 км/ч и запасом хода до 45 км.

Зона использования и парковки пока не определена. Сервисом смогут воспользоваться лица старше 18 лет.

O компании Bolt

Bolt (ранее известная как Taxify) — европейская платформа для заказа поездок. Ее цель — облегчить передвижение по городу и сделать этот процесс быстрым и надежным.

Bolt основана в 2013 году Маркусом Виллигом. Она стала самой быстрорастущей платформой для организации поездок в Европе и Африке. Ее инвесторы — Daimler, Didi Chuxing, Korelya Capital и соучредитель TransferWise Таавет Хинрикус.

Bolt насчитывает 25000000 клиентов в более чем 35 странах мира.

Источник: Autogeek
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;