Наш канал в Телеграм
Новости  22.11.19   10:48 3.3K  1

Tesla представила электрический пикап Cybertruck

Запас хода новинки составляет до 500 миль, стартовая цена — $39 900.

Впервые о планах создать электрический пикап Илон Маск говорил еще более 7 лет назад. 21 ноября 2019 года презентация Cybertruck наконец состоялась.

Автомобиль имеет очень необычный простой и грубый, но футуристический дизайн. Вместо кузова на раме Tesla создали новую платформу, использующую каркасную конструкцию. По словам Маска, она делает пикап чрезвычайно прочной:

«Внешняя оболочка Cybertruck создана максимально прочной для защиты пассажиров. Начиная с почти непроницаемого экзоскелета, каждый компонент спроектирован для непревзойденной прочности и выносливости — от ультратонкого холоднокатного каркаса из нержавеющей стали до бронированного стекла».

Пикап вмещает 6 человек и оснащен почти двухметровой грузовой площадкой. Верх крытый, но для доступа к грузовой площадке его можно развернуть.

Автомобиль поставляется с адаптивной пневмоподвеской, которая должна хорошо справляться с различными нагрузками.

Всего будет доступно три версии Cybertruck: RWD (задний привод, один двигатель и ~402 км запаса хода), полноприводная версия (два двигателя и ~482 км запаса хода) и версия с тремя двигателями (два на задней оси и один на передней) и запасом хода ~805 км (500 миль).

В зависимости от комплектации, пикап может буксировать прицеп массой от 3,4 до 6,4 тонны.

Последняя версия, по ожиданиям Tesla, сможет разгоняться с 0 до 60 миль в час за 2,9 секунды.

Цена на Cybertruck начнется с $39 900. Более дорогие версии будут стоить от $49 900 до $69 900. Первые пикапы появятся в продаже в конце 2021 года, а версии с большим количеством двигателей — в конце 2022.

Ранее Илон Маск выкладывал в сеть изображение части будущего пикапа. Пользователи интернета стали делиться своими догадками, каким будет автомобиль, на основании его фрагмента, но Tesla смогла остаться непредсказуемой.

Источник: Electrek
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;