Наш канал в Телеграм
Новости  17.03.19   20:04 1.8K

Илон Маск показал часть будущего пикапа Tesla

На опубликованном им в твиттере изображении сложно даже угадать, какая часть автомобиля представлена, однако в сети уже появились версии экстерьера «киберпанкового» пикапа.

Впервые изображение пикапа появилось на презентации кроссовера Tesla Model Y, однако оно мелькнуло слишком быстро и осталось незамеченным. Позднее Маск в своем твиттере написал, что в завершение презентации, после того, как зазвучал саундтрек из фильма «Бегущий по лезвию», на экране появился тизер киберпанкового пикапа Tesla.

Ранее Илон Маск рассказывал, что работая над дизайном пикапа, вдохновлялся фильмом «Бегущий по лезвию». По словам Илона, автомобиль будет шестиместным, запас хода на одном заряде составит от 400 до 500 миль. Фактические сроки производства пока неизвестны, но Tesla обещает выпустить пикап в этом году.

Загадочный фрагмент автомобиля, показанный Маском в Твиттере, породил волну догадок. Пользователи Reddit поделились своим видением пикапа:

Источник: electrek.co

Источник: electrek.co

Источник: electrek.co

Ранее в интервью для Recode Маск так характеризовал будущую новинку:

"Пикап волнует меня больше всего. Я не могу раскрыть деталей, но это будет очень футуристичный киберпанковый автомобиль в духе "Бегущего по лезвию". Он будет невероятно крутым. Мы вытесним бензиновые и дизельные пикапы с дорог. Если он понравится не слишком многим людям, то, думаю, мы создадим более традиционный пикап, но я действительно загорелся своей идеей".

Источники: electrek.co, electrek.co
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;