Наш канал в Телеграм
Новости  19.08.19   11:51 1.4K

Reuters: Яндекс намерен увеличить число беспилотников до 1000 в ближайшие два года

Такой рост необходим для ускорения развития технологий.

Яндекс намерен расширить парк беспилотников до 1000 автомобилей в ближайшие два года. Об этом Reuters рассказал Дмитрий Полищук, глава направления самоуправляемых машин.

«Мы планируем еще больше увеличить парк, даже на тысячу машин. Мы можем довольно быстро произвести первую тысячу автомобилей в течение полутора-двух лет. Это необходимо для быстрой проверки изменений в алгоритмах, которые мы тестируем».

Издание vc.ru, корреспондент которого недавно побывал на полигоне Яндекса, приводит другие цифры: общая численность парка – 50 автомобилей, 15 из них тестируются на полигоне. Сколько беспилотников проходят тесты на улицах Москвы, в материале не указано.

Размер инвестиций, необходимых для столь значительного расширения парка, Яндекс не раскрывает. Известно лишь, что один беспилотник обходится компании в 6,5 миллиона рублей.

Также Дмитрий Полищук сообщил, что компания рассматривает возможность проведения испытаний в США, так как законодательство этой страны самое прогрессивное в части беспилотных технологий.

Источник: Reuters
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;