Наш канал в Телеграм
Новости  6.07.19   18:43 1.5K  1

В кварталах реновации в Москве могут установить зарядные станции для электромобилей

Пока конкретных планов нет.

Электрические зарядные станции для электромобилей и подзаряжаемых гибридов (скутеров и самокатов) могут появиться в Москве в кварталах, которые попали под программу реновации. Об этом рассказал первый замглавы Департамента градостроительной политики Олег Рындын на Московском урбанистическом форуме.

«Появление электрических зарядных станций является очень важным фактором для развития инноваций в строительстве. Город заинтересован в обмене опытом в ходе внедрения подобных технологий и, возможно, мы применим его на объектах жилищного строительства, возводящихся в рамках программы реновации».

На сайте Информационного Центра Правительства Москвы отмечается, что 5 июля компании «РГ — Девелопмент» и «АудитЭнерго Групп» подписали соглашение, согласно которому электрозаправки построят в ЖК «Фонвизинский» в Огородном проезде, ЖК «Петровский парк» на улице Юннатов, ЖК «Балтийский» в Старопетровском проезде и ЖК «Октябрьское поле» на улице Берзарина.

Программу реновации утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2017 года. В рамках этой программы власти города расселят жителей из более чем 5000 старых домов по новым. Реновация коснется около 1 миллиона жителей Москвы. Также власти строят новые дома за счет города.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;