Наш канал в Телеграм
Новости  29.05.19   12:03 2.4K

Honda официально представила камеры вместо зеркал. Первым их получит электромобиль

Компактные камеры заменят зеркала заднего вида.

Honda официально представила камеры заднего вида вместо зеркал. Первым новое оборудование получит электромобиль e Compact EV.

Камеры в режиме реального времени передают изображение на два 6-дюймовых дисплея, расположенных по бокам приборной панели. Корпус камеры защищен от попадания влаги, а объектив — влагоотталкивающим покрытием.

По заявлению Honda, компактные камеры снижают аэродинамическое сопротивление примерно на 90% по сравнению с обычными зеркалами. Аэродинамика всего автомобиля улучшается на 3,8%.

Камеры заднего вида Honda e
Источник: Honda

В настройках камер можно выбрать обычный или широкий угол обзора. При обычном режиме обзор слепых зон увеличивается на 10%, при широкоугольном – на 50%. Когда автомобиль двигается задним ходом, на дисплеях появляются дополнительные ориентиры.

«Эта технология приносит значительные преимущества в отношении стиля, безопасности, аэродинамики и изысканности».

Пресс-релиз Honda

Honda провела обширные испытания по работе камер в плохую погоду, при слабом освещении и в темное время суток. Тесты показали, что эти параметры не влияют на качество картинки.

Электромобиль Honda e уже доступен для предзаказа в Европе. Старт продаж намечен на конец 2019 – начало 2020 года. Электрокар будет иметь запас хода свыше 200 километров. Пополнить заряд батареи до 80% можно будет за 30 минут.

Источник: Honda
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;