Наш канал в Телеграм
Новости  19.04.19   10:53 926

Uber получит миллиард долларов на развитие беспилотного подразделения

Среди инвесторов проекта — Toyota и SoftBank.

Toyota, DENSO и SoftBank объявили о готовности инвестировать 1 миллиард долларов в группу передовых технологий Uber ATG. Согласно условиям соглашения Toyota и DENSO предоставят 667 млн долларов, а SotfBank — 333 млн.

Toyota и Uber объявили о запуске совместного проекта в августе 2018 года. Они намерены создать автономные транспортные средства, которые будут использоваться в сети Uber Ride-Share (сервис совместных поездок) уже в 2021 году.

Беспилотник будет построен на базе платформы Toyota Sienna Minivan. В атомобиль интегрируют автономную систему вождения Uber и систему безопасности Toyota Guardian.

«Мы рассчитываем на то, что это партнерство ускорит разработку и внедрение технологий автоматизированного вождения обеих компаний».

Джилл Пратт, генеральный директор Toyota Research Institute.

DESNO, будучи мировым поставщиком комплектующих для автомобилей, разработает оборудование для нового беспилотника. Хироюки Вакабаяши, исполнительный директор DESNO, уверен, что проект «изменит мир мобильности в будущем».

В команду Uber ATG входят инженеры мирового класса, специализирующиеся на безопасности транспортных средств, автономных технологиях вождения и картографии. С момента запуска проекта в 2016 году Uber потратил на исследования более 1 млрд долларов.

Источник: Toyota
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;