Наш канал в Телеграм

The Bell: Mail.Ru Group ведет переговоры о покупке каршеринга YouDrive

Информацию подтвердили три источника.

Mail.Ru Group ведет переговоры о покупке доли в каршеринге YouDrive. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на трех человек, знающих о переговорах.

Собеседник издания, близкий к одной из сторон сделки, рассказал, что окончательное решение еще не принято, однако Mail.Ru Group заинтересована в приобретении действующего оператора каршеринга, и YouDrive — самый вероятный претендент. Предполагается, что Mail.Ru будет участвовать в сделке вместе с финансовым партнером, который занимается лизингом автомобилей в качестве миноритарного партнера.

По словам представителя холдинга, Mail.Ru Group рассматривает различные варианты усиления своих позиций в транспортном сегменте. «В случае положительного решения речь будет идти о миноритарной инвестиции, аналогичной нашей инвестиции в “Ситимобил”», — добавил он.

The Bell отмечает, что Mail.Ru Group уже конкурирует с Яндексом в сервисах доставки еды, заказа такси, обе компании собираются выйти на рынок онлайн-ритейла. Каршеринг от Яндекса — Яндекс.Драйв — является крупнейшим в России, в его автопарке более восьми тысяч машин.

Каршеринг YouDrive запустился в 2015 году. Это был второй по счету оператор в Москве. В 2016 году он вышел на федеральный уровень. Весной 2018 года YouDrive стал технологической платформой для нескольких каршерингов. На базе его приложения работают несколько операторов, а также партнерская программа pool:start (как для юридических, так и для физических лиц). В пресс-службе YouDrive отказались комментировать информацию о переговорах с Mail.Ru Group.

Источник: The Bell
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;