И, вообще, зачем ты напихал в дверные ниши чеки из Макдональдса? Почему, когда я завёл эту прекрасную машину, меня громкими аккордами встретило радио «Шансон»?
Да, я соглашаюсь на то, что компания будет периодически проводить ТО вместо меня. Но в обмен на это я принимаю ваши условия, и они меня вообще не радуют. Например, вот вам реальный случай: на светофоре меня легонько тюкнула машина сзади. Из всего ущерба каршерингу, на котором я ехал, — крохотная царапина на заднем бампере. Совсем крохотная, которую можно увидеть, только если ткнуть на неё пальцем.
Разумеется, как честный клиент, я позвонил и сказал, что так и так, меня тюкнули, как вы, наверное, увидели по датчикам телеметрии, ущерба фактически никакого, давайте мы с виновником просто разъедемся, в чате у вас фото царапины. Знаете, что было дальше? Я два часа ждал полицию, которая бы оформила это пустяковое ДТП, потому что мне так сказала служба безопасности! А иначе штраф в 20 тысяч за то, что попал в «аварию» и не задокументировал её как положено!
Спасибо, сервисы каршеринга, за потерянный вечер, который я хотел провести в компании друзей! Будь я на своей машине, я бы вышел, поохал, взял у виновника ДТП условные 3 тысячи рублей и уже через 5 минут был бы в точке назначения. Очень удобно. Удобнее, чем поездка на уставшем автомобиле, за которую я ещё и отдал 600 рублей вместо изначально планируемых 250. А потом (как будто этого всего было мало) тратил собственное время на поездки к следователю в ГИБДД, потому что виновник уехал.
Блин, вот честно , какую то ерунду написал. Мне заменяет на 100%
Ну, тебе заменяет. Ему нет.
А я могу лишь подтвердить. Пытался пользоваться, вернулся к использованию личного, технически исправного автомобиля и доволен.
Да, мне не приходится ежедневно парковаться в центре. И около большей части мест, где бываю по работе бесплатная парковка.
Мне тоже не заменяет. Хотя машины Яндекса обычно чище, чем моя личная.
И смотря с чем сравнивать личную «Калину». Ушатанные Гранты и Лифаны ей однозначно проигрывают. Да, и каршеринг я пользую именно как альтернативу такси или общественному транспорту. Ну и грузовичками балуюсь иногда — это уже альтернатива прокату.
Я примерно так же живу. Своя машина грязнее.
Но в качестве замены такси — то что надо. Особенно если ты социофоб :))
Я чурекофоб.
К+ и выше — в основном русские 🙂 А на Экономе часто просто страшно ездить, и не суть кто за рулем капсулы смерти. У меня 1 раз чел тупо засыпать стал пока меня вез.
Не знаю, как в МСК, а в Челябинске в Я такси кэфы врубаются на экономе так часто, что Комфорт+ и даже бизнес оказываются дёшево, потому что на них повышенного спроса нет. Но, увы, КШ в Челябинске уродский: да, вроде и тарифы удобные (есть минута, час, три часа, сутки), и пускают всех с 18 лет без опыта, и омывайка всегда налита, и зарядки для телефонов работают, чтобы казусов с завершением аренды не было. Но зато у них правило: если следующий клиент нашёл повреждение — виноват предыдущий! Потому что реальный виновник, повредивший машину на парковке, может вообще не быть их клиентом, а, значит, его личность надо установить, потом его разыскат и взыскивать в судебном порядке, а с клиента содрать проще. Помимо это, они ещё и сдирают не по цене автосервиса, а намного дороже по собственному прейскуранту. С меня так за царапину на бампере, которую оставили уже после меня, пытались содрать 14 тысяч. Новый бампер у их же официального дилера, которого они при любом удобном случае рекламируют, стоит 5 тысяч, установка две. Но КШ берёт 14 и вообще не будет его менять, потому что в договоре сказано, что взыскание с клиента за повреждение не влечёт обязанности оператора это повреждение устранить
Фоткай машину по завершению аренды
Это какие ещё КШ заставляют заправляться при загоревшей лампочке? Нет таких
Ты видимо не застал когда почти все кш, кроме Юдрайва, надо было заправлять. Сейчас это требование осталось у Белки и Карусели.
Белку уже тоже не надо.
Точно?
Точно
Верно, Белку уже не надо заправлять (была новость пару месяцев назад), а общий автопарк Карусели и ей подобных составляет 5% от всего автопарка московских КШ.
По грязи ситуация та же — теперь чаще попадаются скорее чистые салоны.
Вывод: статья — устаревший кликбейт про московский каршеринг 1-2-годичной давности.
Rentmee. Штраф — 2000, если завершил аренду с 3 л и менее бензина.
РМ, карусель и по-моему Лифан или как там его
Этот рентми поли найди ещё
ТС сгорел от рекламы каршеринга, но свои промокоды вставить не забыл. На бензин для личного автомобиля, наверное.