Наш канал в Телеграм

Этичное вождение: Whoosh напомнил о правилах езды на электросамокатах в коротких видеороликах

«Правила хорошего самокатного тона» для пользователей

Кикшеринг Whoosh совместно с командой актеров Piterville запустил серию роликов о безопасном вождении: дореволюционные персонажи обыгрывают частые ситуации на улицах города. «Правила хорошего самокатного тона» напоминают об основных ошибках самокатчиков и подсказывают правильные варианты использования СИМ.

Один самокат — один человек
Две руки на руле
Паркуйте самокат, не создавая помех движению
Не пугайте пешеходов
Переходите дорогу пешком, катите самокат рядом

С помощью роликов Whoosh планирует сделать улицы города безопаснее и помочь пешеходам и самокатчикам комфортно делить городское пространство.

«Правила безопасности и этики на самокатах нарушаются по нескольким причинам — нет закрепленных в законах норм, никто никогда не учил людей правильно ездить. Мы, как лидер рынка, этим занимаемся, в том числе и в таком развлекательном формате для социальных сетей. Для некоторых самокаты до сих пор являются новинкой, поэтому наша задача — учить использовать этот транспорт тактично и кататься по улицам города аккуратно».

Юлия Камойлик, представитель Whoosh

Как Whoosh учит вождению

В ноябре прошлого года Whoosh открыл онлайн-школу вождения на сайте и в приложении. В сезоне-2022 обучение проходит и офлайн — в 20 городах (Россия, Казахстан, Беларусь). Занятия проводятся бесплатно и занимают не более 10 минут. В конце обучения пользователь совершает тестовую поездку на специально оборудованной площадке. При успешной сдаче экзаменов пользователи могут получить промокод на поездки. Школу вождения прошли более 1 миллиона человек по всей России.

В Школе вождения Whoosh делится накопленными знаниями и опытом пользователей. Курс соответствует готовящимся поправкам в ПДД. Команда сервиса уверена: нужно популяризировать не только правила, но и принципы этичного вождения и взаимного уважения на улицах городов.

Источник: Whoosh
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;