Яндекс Карты помогут водителям с навигацией при нестабильном GPS-сигнале
Режим «По шагам» стал доступен на экранах автомобилей с Apple CarPlay и Android Auto
Режим «По шагам» стал доступен на экранах автомобилей с Apple CarPlay и Android Auto
Яндекс Карты и Навигатор добавили режим «По шагам» для пользователей Apple CarPlay и Android Auto. Он помогает двигаться по маршруту при нестабильном GPS-сигнале: водитель получает последовательные подсказки о маневрах и ориентирах, маршрут не перестраивается из-за проблем со спутниковым сигналом.
Каждая подсказка содержит направление движения, расстояние до следующего маневра и понятный ориентир — название улицы или съезда. Когда автомобилист проедет текущий этап, достаточно перелистнуть экран, чтобы перейти к следующей подсказке. Режим особенно полезен в тоннелях, районах с плотной застройкой и других местах с проблемами GPS.
Ранее режим «По шагам» был доступен только в самих приложениях. Теперь он работает и на экранах автомобилей. Также пользователям доступны все основные функции Карт и Навигатора: поиск адресов, построение маршрутов с учетом пробок, предупреждения о камерах и сохраненные места.
Сервисами в Apple CarPlay и Android Auto могут пользоваться все, у кого есть Яндекс Плюс — мультиподписка, объединяющая доступ к Кинопоиску, Яндекс Музыке и Книгам.