Наш канал в Телеграм
Новости  13.12.22   12:31 800

Ведомости: Яндекс представит собственный электросамокат 15 декабря

Технические характеристики устройства пока не раскрывают

По данным источника Ведомостей в Яндексе, компания собирается представить собственный электросамокат на конференции Yet another Conference 15 декабря. Устройство, которое будут производить в Китае, сейчас тестируют в Израиле, технические характеристики пока не раскрывают.

Информацию подтвердил неназванный представитель компании. По его словам, самокат разработал выкупленный Яндексом в 2021 году израильский производитель Wind. По словам собеседника издания, при подготовке устройства учитывались «городские условия в России». Стоимость разработки оценивается в 15 млн долларов.

По словам одного из источников газеты, близкого к одному из сервисов по аренде самокатов, новый самокат от Яндекса более тяжёлый, чем другие популярные модели. При этом он всё равно может разгоняться быстрее, имеет дополнительную амортизацию заднего колеса и загнутую площадку, мешающую пользователям ездить вдвоём.

Источник издания утверждает, что Яндекс рассчитывает уже к весне увеличить свой парк самокатов с 20 до 70 тысяч единиц техники. Расширение планируют провести в первую очередь за счёт нового устройства: доля пока неназванной модели должна составить до 70%.

Источник: Ведомости
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;