Наш канал в Телеграм
Новости  20.09.22   11:24 11.1K

МТС запустит сервис электронных книг «Строки» и собственное издательство в сентябре

Книги можно будет покупать поштучно или читать по подписке

МТС запустит сервис электронных книг «Строки» и одноимённое издательство уже 21 сентября, причём последнее будет выпускать в том числе и бумажные книги. Об этом в комментарии для Ведомостей сообщили два неназванных топ-менеджера крупных российских издательств.

Пользователи смогут покупать книги в сервисе от МТС поштучно, либо оформить одну из трёх подписок: за 10 часов доступа к книгам — 299 рублей, на 30 дней — за 549 рублей, на 30 дней плюс доступ к трём книгам из премиального каталога — за 899 рублей.

Издательство «Строки» планирует выпускать в основном популярную художественную литературу, историческую и сентиментальную прозу и детские книги, а также зарубежные бестселлеры на эксклюзивных правах. При этом в сервисе также появятся книги от других издательств.

Партнёром проекта стала группа «Эксмо-АСТ». В сервисе электронных книг от МТС будет доступен практически весь каталог издательства, а часть книг — даже в качестве эксклюзивов. Сколько всего произведений будет доступно для чтения в «Строках», в компании пока не раскрывают.

С 2015 года МТС развивала проект «МТС библиотека» вместе с «Литресом», который предоставлял контент. Но такое партнёрство не давало компании управлять ценами и контентом. В будущем функцию чтения книг по подписке «Плюс Мульти» также обещает запустить Яндекс.

Источник: Ведомости
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;