Наш канал в Телеграм
Новости  27.06.22   11:46 628

Delivery Club запустил сервис экотакси для сбора вторсырья в Москве

Пользователи смогут сдать вторсырье на переработку

Сервис доставки готовой еды и продуктов питания Delivery Club запустил пилотный проект с экоцентром Сборка. Пользователи приложения Delivery Club смогут заказать экотакси, чтобы передать вторсырье на переработку. После заявки с пользователем свяжется диспетчер экоцентра и обговорит время и дату сбора вторсырья прямиком из квартиры или офиса. Единственное условие — мусор должен быть чистым, сухим, собран в завязанные пакеты и закрытые коробки.

«Мы видим, что у многих наших пользователей есть потребность в осознанном и экологичном образе жизни. Наша цель – сделать так, чтобы реализация этой потребности стала удобней. В приложении уже есть функционал, который помогает быть экологичным. При заказе по умолчанию указано ноль приборов, есть подробный мануал по переработке вторсырья. Мы считаем правильным, что в главном приложении, которое ассоциируется с доставкой, теперь есть быстрая и эффективная возможность для более экологичного образа жизни».

Пресс-служба Delivery Club

Источник: Delivery Club

Экоцентр Сборка принимает более 40 видов вторсырья, которое отправляется почти на 40 заводов по всей России. Все виды принимаемого вторсырья размещены на сайте центра. В переработку можно сдать и одноразовую посуду, в которой доставляется еда из ресторанов. В зависимости от вида пластика, который использует ресторан, из посуды можно изготовить щетки, контейнеры для хранения вещей, вешалки и другое. Кроме того, Сборка принимает одежду, которая передается в благотворительность и апсайклинг.

Все виды вторсырья экоцентр передает переработчикам напрямую. Например, из коробок для яиц могут получиться горшки для проращивания семян, вставки для обуви или медицинские изделия. Сырье после переработки бутылок может пойти на производство геотекстиля, стройматериалов или набивки для игрушек. Увидеть более 800 экспонатов, посвященных теме переработки, можно в музее рециклинга экоцентра Сборка.

«Мы рады выйти с сервисом экотакси к новой большой аудитории, которая пока либо только задумывается о том, чтобы начать разделять отходы, либо ищет варианты сдавать свое вторсырье так, чтобы оно гарантированно отправилось на переработку. Мы рады совместному проекту Delivery Club и выражаем готовность и дальше расширять правительственные и инфраструктурные экоинициативы в партнерстве с социально ответственным бизнесом».

Пресс-служба экоцентра Сборка

Пилотный проект стартует в Москве и планирует расширяться. Найти экоцентр можно будет на баннере в верхней части приложения. Для подписчиков Delivery PRO будет действовать скидка на заказ экотакси.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;