Наш канал в Телеграм
Новости  24.06.22   12:56 1.3K

Каршеринг BelkaCar приобрел Tesla для тестирования

В будущем возможно появление и других брендов

Каршеринг BelkaCar взял в лизинг электрокар Tesla Model 3. Иформация об этом появилась на портале Fedresurs.ru. Сделка была совершена в июне 2022 года. Автомобиль нужен для тестирования новых возможностей.

«В 2021 году мы приняли новую продуктовую стратегию, которая предусматривает переход от монопродуктового сервиса каршеринга к технологической платформе по разработке мобилити-решений. Работа с электрическими автомобилями стояла у нас на повестке и мы в рамках наших плановых активностей приступили к тестам. Пока тесты проводятся на моделях автомобилей Tesla, но в будущем мы планируем включить в работу ряд других брендов»

Пресс-служба BelkaCar.

Электрокары есть и в автопарках других операторов. Так, у «СитиДрайв» доступны Tesla Model 3 и Tesla Model Y. «Яндекс Драйв» предлагает своим клиентам Nissan LEAF. В парке «ДелиМобиль» сейчас представлены шесть автомобилей Tesla Model 3.

Летом 2022 года во Владивостоке должен заработать  электрокаршеринг Green Crab carsharing. Он использует китайские хэтчбеки JAC iEV7S. При этом одним из соучредителей выступает госкомпания «РосГидро».

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;