Наш канал в Телеграм
Новости  4.06.22   13:59

ВкусВилл внедрил в магазинах оплату по QR-коду через СБП

Она позволит покупателям оплачивать покупки без банковской карты

ВкусВилл подключил оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей во всех магазинах сети в 62 городах России. Способ доступен для пользователей «Сбербанк Онлайн» и мобильных приложений других банков.

При оплате покупки на кассе появляется QR-код, который нужно отсканировать камерой телефона или через специальную функцию в приложении банка и подтвердить покупку. Код генерируется при каждом обращении пользователя и хранится всего несколько секунд.

По оценке компании, 79% её клиентов предпочитают бесконтактный способ оплаты. В более чем 1300 магазинов ВкусВилла на классических кассах с кассиром также работает сервис «Плати QR» от Сбербанка. Оплата по QR через СБП доступна более чем в 800 магазинах.

Мы давно ведём работу над тем, чтобы нашим покупателям было максимально удобно пользоваться виртуальными картами, потому что за последние месяцы многие вернулись к оплате по банковским картам, что безусловно доставляло некоторый дискомфорт. В апреле наша команда начала тестировать вариант оплаты покупок по QR-коду на пяти магазинах в Москве, и результаты эксперимента были положительные как со стороны сотрудников, так и со стороны покупателей.

Продакт-менеджер управления инноваций ВкусВилл Маргарита Кучеряева
Источник: Retail Loyalty
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;