Наш канал в Телеграм
Новости  23.05.22   11:25 1.2K

Тинькофф запустил свой платежный сервис Tinkoff Pay

Он уже работает при оплате в онлайн-магазинах

Банк Тинькофф создал свой платежный сервис Tinkoff Pay, по функционалу похожий на Google Pay, Samsung Pay, и Apple Pay. Компания объявила, что уже сегодня с его помощью можно совершать покупки в онлайн-магазинах со смартфона или компьютера без ввода реквизитов карты и СМС-подтверждения. Новая система платежей уже доступна пользователям экосистемы и приложения Тинькофф.

Через телефон:

Для приобретения товара нужно выбрать Tinkoff Pay на странице оплаты. После подтверждения деньги спишутся с карты Тинькофф. При желании можно поменять номер счета.

Через компьютер:

Необходимо отсканировать QR-код и перейти в приложение Тинькофф для подтверждения оплаты.

Что добавят:

По словам компании, сервис совсем скоро позволит привязывать карты и других банков. Сейчас в системе доступны платежи в мобильных приложениях и на сайтах 30 тысяч онлайн-магазинов — партнеров Тинькофф Кассы, а в течение 2022-2023 годов сервис выйдет в офлайн и добавит другие элементы.

«Tinkoff Pay также объединит разные комбинации кэшбека от банка и его партнеров, управление подписками, рассрочки и долевые платежи и интеграцию с супераппом».

Сергей Хромов, вице-президент Тинькофф

В Tinkoff Pay предусмотрено сохранение всех данных для покупок с согласия пользователя: ФИО, адрес доставки, номер телефона и другое. После для других покупок клиенту достаточно лишь нажать кнопку оплаты.

В 2022 году будет запущен Tinkoff ID. С помощью авторизации в нем пользователь сможет покупать товар в магазинах без перехода в приложение и QR-кодов. Также в отдельном окне приложения Tinkoff Pay будет система управления и оплаты подписок на разные сервисы.

Источники: Сайт Тинькофф, vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;