Наш канал в Телеграм
Новости  29.04.22   14:00 1.4K

Музей Яндекса в Петербурге открылся после реконструкции

Магазин тоже открыт

Музей и магазин Яндекса в Петербурге открылись после реконструкции, сообщили в пресс-службе компании. Интерьер и планировка музея обновились, а магазин расширил ассортимент сувениров.

Музей ретрокомпьютеров переехал в более просторный зал, а его экспозиция расширилась — экспонатов теперь более 40. Среди новинок — первый в мире цветной портативный компьютер Commodore SX-64, советская игровая приставка Электроника Видеоспорт-3, а также реплика Apple I — компьютера, с которого началась история компании. Еще можно посмотреть на арифмометры и калькуляторы родом из СССР.

Как сообщили в пресс-службе, магазин Яндекса обновил коллекцию сувенирной продукции «Я в Питере». В ассортименте много предметов с иллюстрациями знаковых мест и памятников Петербурга: например, с Чижиком-Пыжиком, крылатым львом, как на Банковском мосту, и двором-колодцем.

К открытию выставки в Петербург привезли робота-курьера из московского музея. Это первый вариант ровера, собранный в 2019 году. На ровер можно будет посмотреть до 5 мая.

Магазин и музей открыт каждый день с 10:00 до 22:00 по адресу: Невский проспект, 68А.

Ровер-курьер
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;