Наш канал в Телеграм
Новости  8.02.22   12:45 1.5K  1

Сервис городской мобильности Ситимобил и AliExpress Россия запустили в Москве аренду снегокатов

В парке Сокольники

Сервис городской мобильности Ситимобил и AliExpress Россия запустили пилотный сервис аренды снегокатов в московском парке «Сокольники». Аренда будет доступна в период с 7 по 20 февраля.

Точка аренды находится в Саду астрономов на главной аллее парка. Парк снегокатов составляет 20 взрослых и 10 детских моделей. На площадке работают специальные помощники, которые выдадут транспорт и расскажут про условия пользования. После каждого сеанса снегокаты будут обрабатываться санитайзерами, чтобы опыт аренды был максимально безопасным.

В будущем компании планируют расширить присутствие арендных точек снегокатов. Пилотный проект в «Сокольниках» позволит оценить спрос на такой вид городского зимнего транспорта.

Условия аренды

  • Взять снегокат можно бесплатно при условии залога, который будет возвращен после окончания аренды.
  • Точка аренды будет работать весь февраль каждый день с 9:00 до 17:00.
  • Ограничений по количеству сеансов нет, но один снегокат можно взять в аренду на один час.

Мы стремимся дать пользователям самый удобный способ передвижения для пользователя здесь и сейчас. Зимой, когда всё заснежено, одним из самых подходящих видов транспорта можно назвать как раз снегокаты. Совместно с AliExpress мы хотим разнообразить выбор москвичей и предложить им что-то новое — поездки на снегокатах для прогулок на свежем воздухе. По результатам пилотного запуска будем принимать решение, добавлять ли этот вид городского транспорта в приложение и cделать доступным в других регионах.

Полина Ломоносова, PR-директор Ситимобил

Пилотную точку аренды снегокатов мы решили запустить после того, как отследили интерес наших пользователей к такому средству передвижения: летом самокаты, зимой — снегокаты! Ждём отклика на наш эксперимент и надеемся, что в будущем появятся новые кобрендированные точки со снегокатами по всей России.

Инна Булычева, руководитель lifestyle-коммуникаций AliExpress Россия

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;