Наш канал в Телеграм
Новости  7.07.20   13:33 1.4K  15

Каршеринговые компании получат скидку на авансовый платеж по лизингу

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Компаниям будет предоставлена скидка на авансовый платеж по договору операционного лизинга до 25% стоимости транспортного средства. Субсидии доступны гражданам, индивидуальным предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения, а также компаниям, планирующим сдавать технику в аренду, в том числе каршерингу.

Скидка будет предоставлена в рамках программы «Доступная среда» и не может превышать 350 тысяч для легкового автомобиля, 500 тысяч рублей — для легкового коммерческого и 900 тысяч рублей для остальных видов транспорта. Главное условие программы — автомобиль должен быть произведен на территории России.

"Мы создадим максимально комфортные и привлекательные условия для развития нового сегмента потребления "шеринговых" услуг, прежде всего малым бизнесом, который в условиях распространения новой коронавирусной инфекции сталкивается с необходимостью откладывать покупку нового автомобиля.

Мы рассчитываем, что новая программа станет серьезным фактором роста рынка технологий, обеспечивающих реализацию новой формы потребления транспортных "шеринговых" услуг. Дополнительное развитие получат рынок телематического оборудования и платформ, рынок услуг автострахования и помощи на дорогах, а также технологий удаленной диагностики и экспресс- обслуживания автомобилей."

Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ

Ранее сообщалось, что программа по доступной аренде автомобилей заработает во втором квартале 2020 года. На нее планируется потратить 2,5 миллиарда рублей.

Источник: ТАСС
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;