Наш канал в Телеграм
Новости  27.06.19   16:25 1.6K

Renault Zoe стал лидером майских продаж среди электромобилей в Европе

Больше всего Renault Zoe покупают во Франции.

Renault Zoe
Источник: AutoCar

В мае на европейском рынке было продано около 24 000 электромобилей. Лидером стал хетчбэк Renault Zoe (4106 ед.), большая часть регистраций которого пришлась на Францию. Электромобиль также пользуется популярностью в Германии и Италии.

Вторая строчка досталась гибриду Mitsubishi Outlander PHEV (3286 ед.). Несмотря на то, что это не чистый электромобиль, Outlander PHEV уже не первый год находится в лидерах продаж на многих рынках. Он пользуется неизменной спросом в Великобритании, в последнее время стал очень популярным в Германии.

Mitsubishi Outlander PHEV
Источник: AutoCar

На третьем месте европейского рейтинга оказался электромобиль Tesla Model 3 (2849 ед.), пик поставок которого пришелся на март. Наибольшей популярностью детище Илона Маска пользуется в Норвегии, Германии, Нидерландах и Швеции.

Tesla Model 3
Источник: AutoCar

Заряженный хетчбэк BMW i3 (2718 ед.) расположился на четвертой строчке. Это единственный представитель премиум-класса в первой пятерке. Основными рынками сбыта электромобиля в мае стали Норвегия, Германия и Великобритания.

BMW i3
Источник: AutoCar

Замыкает пятерку лидеров Volkswagen Golf-e (1 993 ед.), который в мае чаще всего приобретали в Норвегии, Германии и Великобритании.

Volkswagen Golf-e
Источник: Autocar.co.uk

Если рассматривать продажи с января по май, то лидером рынка электромобилей в Европе является Tesla Model 3, за ней идет Renault Zoe, Mitsubishi Outlander PHEV, Nissan Leaf и BMW i3.

Источник: EV Sales
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;