Наш канал в Телеграм
Новости  25.04.19   12:19 3.9K  7

В новом сезоне Делисамокат будет работать по полустанционной модели

На старте в парке будет 1000 электросамокатов.

В новом сезоне кикшеринг Делисамокат будет работать по полустанционной модели, рассказали в пресс-службе компании. Начинать и завершать аренду теперь можно на любой из 300 отмеченных на карте точек, обозначающих городские велопарковки. Зона завершения аренды ограничена Садовым кольцом, но эксплуатация возможна по всему городу.

Новое приложение уже можно скачать в GooglePlay, скоро оно появится и в AppStore. Те, у кого скачано старое приложение, могут его просто обновить, но договор придется подписать заново.

Источник: Пресс-служба Делисамоката

У Делисамоката сейчас 1000 электросамокатов Segway Ninebot в новой оклейке мятного цвета. В течение сезона парк будет пополняться. Самокаты весят 12,5 кг и развивают скорость до 24 км/час. Заряда хватает в среднем на 20-30 км поездки.

Стоимость минуты аренды — 5 рублей, плюс 20 рублей за активацию в минутном тарифе. Часовая аренда стоит 250 рублей.

Источник: Пресс-служба Делисамоката

Кикшеринг Делисамокат запустился в Москве весной 2018 года и изначально работал с привязкой к станциям проката. Стать клиентами сервиса могут граждане РФ старше 18 лет. Иностранные граждане могут пользоваться Делисамокатом по согласованию с компанией. Клиентам каршеринга Делимобиль дополнительная регистрация не требуется.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;