Наш канал в Телеграм
Новости  6.03.19   11:00 1.2K  1

Nissan выйдет на европейский рынок с электрической трансмиссией e-Power

Автомобили с трансмиссией e-Power будут доступны в европейских странах.

Компания Nissan объявила, что к 2022 году планирует выйти на европейский рынок с электрической трансмиссией e-Power. Ранее она использовалась только в Nissan Note и Serena, выпускаемых для японского рынка.

«Nissan уже является мировым лидером среди массовых электромобилей, и теперь в планах компании пересадить всю Европу на электрические автомобили», — сообщил вице-президент Nissan Motor Company Роэль де Врис (Roel de Vries). Компания намерена увеличить продажи своих электромобилей в пять раз к 2022 году.

Nissan в ближайшие два года собирается активно продавать автомобили на базе e-Power в Европе, отметил Роэль де Врис. Базовой моделью станет электрический кроссовер IMQ, концепцию которого представили на нынешнем мотор-шоу в Женеве.

E-Power использует бензиновый двигатель только для зарядки аккумулятора. Такая система увеличивает дальность поездки, экономит топливо и снижает выбросы в атмосферу. В Японии более 70% Note и почти 50% Serena продаются именно с e-Power.

Nissan также сообщил, что с момента старта продаж компания реализовала 400 000 электромобилей Leaf. Это самый продаваемым электромобиль в мире. С 6 марта в Европе для заказа доступна последняя версия Leaf e+ с увеличенной емкостью аккумулятора.

Источник: CarsCoops
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;