Наш канал в Телеграм
Новости  19.02.19   10:05 1.4K  1

Citroёn привезет на автосалон в Женеву крошечный электромобиль

Новинка может быть сертифицирована как квадроцикл.

Citroёn представил концепт небольшого городского электромобиля Ami One. Его ширина меньше 1,5 метров, максимальная скорость – не более 45 километров в час. По европейским нормам скромные возможности и размеры позволяют сертифицировать новинку как квадроцикл.

Фредерик Дювернье, глава концептуальных автомобилей Citroёn, рассказал, что для создания Ami One используют качественные долговечные материалы, но при этом стараются сократить количество компонентов, чтобы уменьшить производственные затраты. К примеру, у автомобиля абсолютно одинаковые двери, даже петли. Из-за этого они открываются в разные стороны. В задних фарах используется только два светодиода, нет электропривода у окон.

Citroёn Ami One
Источник: AutoCAr

Ami One вряд ли станет серийным в ближайшее время. Представленный концепт – это видение компании, каким должен быть городской автомобиль для аудитории 16-30 лет. В Citroёn считают, что небольшой электрокар с низкой ценой – это как раз то, что нужно молодежи. Для них автомобиль – всего лишь средство передвижения, поэтому они могут обойтись минимальным набором опций при достаточно высоком качестве.

Источник: AutoCar
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;