Наш канал в Телеграм
Новости  14.02.19   13:50 1.4K  1

Представлен Range Rover Sport с «мягким гибридом»

Спецверсия HST получила гибридный двигатель с технологией Mind Hybrid.

Компания Land Rover анонсировала выход модификации Range Rover Sport HST. Модель получила новый шестицилиндровый 3,0 литровый бензиновый двигатель Ingenium мощностью 400 л.с., который работает по технологии Mind Hybrid Electric Vehicle (MHEV). Она позволяет экономить до 9,3 литра на 100 километров пути. Это первая серийная версия Land Rover с MHEV.

Range Rover Sport HST
Источник: Land Rover

В обновленный Range Rover Sport HST добавили систему Start-Stop, которая накапливает энергию при замедлении хода автомобиля и использует ее для питания электродвигателя при старте с места. Такая технология не только позволяет сэкономить топливо, но и уменьшает количество выбросов в атмосферу.

Накопленная электрическая энергия также участвует в работе специального нагнетателя. Он позволяет ускорить работу двигателя, сократить время отклика на действие водителя и сделать за счет этого управление автомобилем более отзывчивым.

Интерьер Range Rover Sport HST
Источник: Land Rover

Цена Range Rover Sport HST составит 81250 фунтов (чуть меньше 6,9 млн рублей). Для заказа новинка пока доступна только в Великобритании.

Источник: Land Rover
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;