Наш канал в Телеграм
Новости  28.01.19   10:54 1.1K

Компания Valeo представила технологию телепортации в автомобиль

Увидеть все происходящее в пути можно с помощью очков виртуальной реальности.

Французская компания Valeo на выставке CES 2019 представила систему под названием Voyage XR, которая поможет людям осуществлять виртуальные поездки на автомобилях.

С помощью VR-очков можно будет оказаться на заднем диване авто и наблюдать за движением, не выходя из дома.

Система включает в себя камеры и датчики, которые устанавливаются как внутри, так и снаружи автомобиля, а также очки виртуальной реальности и джойстик-гарнитуру.

Виртуальный пассажир помимо общения с водителем и другими спутниками сможет также проецировать на центральный дисплей автомобиля видеоролики или фотографии.

Как заявляют в компании, у системы может быть широкий круг применения. В качестве примера приводятся контроль родителей за вождением автомобиля подростками, а также «совместная» поездка пожилых людей, один из которых по состоянию здоровья не может передвигаться в машине.

В настоящее время виртуальная реальность в автомобилестроении используется при проведении краш-тестов (моделируется различное строение тела пассажира, а также его положение в машине) и тест-драйвов (автомобиль можно протестировать с разными типами двигателей на нескольких видах дорожного покрытия, не выходя из салона).

Источник: Valeo
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;