Наш канал в Телеграм

Машины Car5 пропали из приложения YouDrive

Автомобили каршеринга Car5 перестали отображаться в приложении YouDrive. Ранее из него вышли TimCar и UrentCar.

В фильтрах приложения YouDrive больше нет возможности выбрать для аренды машины Car5. Это подтвердили пользователи приложений на iOS и Android.

«На данном этапе стандарты работы YouDrive и Car5 не совпадают, поэтому мы приняли решение прервать сотрудничество», — рассказали нам в пресс-службе YouDrive.

Арендовать Car5 через приложение оператора можно было с весны 2018 года, когда YouDrive объявил, что стал технологической платформой для нескольких каршеринговых компаний, в том числе EasyRide, Carenda, Timcar и Urentcar.

Позже появилось еще три каршеринга, работающих на платформе YouDrive — LifanDrive, CheryDrive и CarSmile. Изначально у них вообще не было собственных приложений. Но в сентябре CarSmile запустился в Петербурге как полностью автономный сервис.

Летом UrentCar и TimCar приостановили работу с YouDrive. Теперь их автомобили можно арендовать только через приложения операторов.

В фильтрах приложения YouDrive также можно выбрать автомобили партнерской программы pool:start. В рамках этого проекта предприниматели с небольшим автопарком могут сдавать свои машины в аренду на платформе оператора. Pool:start работает в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;