Наш канал в Телеграм
Новости  5.09.22   22:38 10.6K

Кикшеринг Samocat Sharing заявил о прекращении работы в Москве

Прокат неэлектрических самокатов будет работать до конца сентября, после чего все станции демонтируют

Сервис проката неэлектрических самокатов Samocat Sharing заявил, что прекращает работу в Москве. По словам компании, основная причина — окончание разрешения на размещение станций и отказ Дептранса в его продлении.

«Мы долго верили что у нас будет достаточно приверженных клиентов, для которых самый легкий транспорт, неэлектрический самокат, будет постоянным и верным помощником. Также мы верили, что Правительство Москвы будет заинтересовано в поддержке и популяризации спорта и здорового образа жизни. Мы неоднократно обращались за поддержкой, но, к сожалению, в Москве выбрали курс на поддержку электросамокатов, и у нас нет больше возможности продолжать работу.

Мы сожалеем, что не смогли расширить нашу базу постоянных клиентов до размеров, которые бы позволял сервису развиваться и быть рентабельным. Сервис еще будет работать в Москве до конца сентября этого года, после чего будет закрыт, а станции будут демонтированы».

Пресс-служба Samocat Sharing

Источник: Samocat Sharing

Проект станционного проката неэлектрических самокатов Samocat Sharing был запущен в Москве в 2018 году. Уже через год в столице было установлено 130 станций и 800 самокатов. За время существования сервиса москвичи совершили более 1 миллиона поездок, а количество уникальных пользователей превысило 300 000 человек. Кикшеринг запускался в Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других городах.

Новость дополняется.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;