Наш канал в Телеграм
Новости  7.06.22   12:02 478

В Москве заработала 100-я зарядная станция для электромобилей

Зарядить машину бесплатно можно за 20 минут

В рамках проекта «Энергия Москвы» столичный Департамент транспорта запустил 100-ю станцию нового формата для бесплатной подзарядки электромобилей. Ее установили на Ленинском проспекте, 37А. Зарядные станции нового формата производятся в Москве, а локализация производства составляет 80%.

Все московские точки объединены в зарядную сеть — «медленные» и «быстрые» станции. Подзарядка на медленной занимает около 2 часов, на быстрой — 20 минут.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание развитию экологичного транспорта. Недавно мы подключили 100-ю станцию нового формата для зарядки электромобилей, а к концу года их будет уже 250. В рамках проекта «Энергия Москвы» мы продолжим расширять сеть, увеличивая число быстрых станций и наращивая их мощность. А также будем открывать новые зарядные хабы для электромобилей».

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы Москвы по вопросам транспорта

По словам Дептранса, Москва переходит на электротранспорт, чтобы улучшить уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу. Для этого был создан проект «Энергия Москвы», цель которого — сделать городской транспорт экологичным и расширить возможности покупки электромобилей и их подзарядки. Большинство станций появляются в часто посещаемых местах: рядом с торговыми и бизнес-центрами, продуктовыми магазинами и жилыми домами. С начала 2022 года на станциях «Энергии Москвы» зарядились уже почти 20 тысяч раз.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;