Наш канал в Телеграм
Новости  25.03.20   14:37 1.3K

Правительство Китая может продлить субсидии для электромобилей

Крупнейший рынок электрокаров нуждается в поддержке.

Власти Китая могут продлить субсидирование покупок электромобилей. Продажи электрокаров значительно сократились в стране после отмены поддержки со стороны государства, а коронавирус только усугубил ситуацию.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, продажи электромобилей в Китае в феврале упали до 11 000 единиц, что на 77% меньше, чем в прошлом году. BYD и BJEV, крупнейшие производители электромобилей в стране, зафиксировали в феврале снижение продаж на 80% и 60% в годовом исчислении.

Увеличить количество продаж удалось только Tesla. В январе компания реализовала 2620 электромобилей, а в феврале — 3900. Tesla придерживается бесконтактного подхода в продажах: оформление покупки и всех необходимых документов устроено таким образом, чтобы минимизировать риск заражения коронвирусом.

В июле 2019 года правительство Китая сократило субсидии с 50 000 юаней (7 000 долларов США) до 25 000 юаней (3500 долларов США) на автомобили с пробегом более 400 километров. В конце 2020 года субсидии должны были полностью отменить.

К 20 марта в Китае восстановили работу 93,5 процента дилерских центров. Средний доход от продаж автомобилей остается низким — всего 49,8% от обычного уровня. количество посетителей в автосалонах немного — всего 57,2% от традиционного потока.

Источник: Electrek
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;