Наш канал в Телеграм
Новости  16.04.19   11:42 975  1

Audi представила электромобиль для мегаполисов

На выставке в Шанхае показали концепт AI: ME.

В рамках автошоу в Шанхае Audi представила новый электрический концепт-кар с беспилотником 4 уровня. Компания характеризует свою новинку как «концепцию мобильности будущего для мегаполисов будущего».

Электрокар сможет самостоятельно передвигаться на городских дорогах и автомагистралях, оборудованных инфраструктурой для беспилотных автомобилей. Для удобства водителя предусмотрен складывающийся руль.

Интеллектуальная система AI наделена способностью учиться. Она может совершенствовать свои знания не только по части автономного вождения, но и взаимодействия с водителем и пассажирами.

Новинка получит аккумуляторную батарею на 65 кВтч, мощность двигателя составит 170 л.с. Энергия, выделяемая при торможении автомобиля, пойдет на дополнительный заряд аккумулятора.

Презентация Audi AI: ME на мотор-шоу в Шанхае

Источник: INSIDEEVs

О запасе хода Audi предпочли умолчать, уточнив лишь, что за счет малого веса и современных технологий, энергопотребление будет низким. Компания делает ставку не на дальность поездок, а на рациональность:

«Автомобиль, подобный AI: ME, будет двигаться преимущественно в диапазоне скоростей от 20 до 70 км/ч и часто должен оставаться мобильным в течение нескольких часов без зарядки. Однако большие расстояния в километрах менее значимы, чем умение эффективно использовать время работы».

Источник: Audi
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;