---
title: "В Подмосковье запустились три каршеринга. Главное о них"
url: https://truesharing.ru/tp/9226/
type: tp
published: 2018-06-26T12:29:16+03:00
modified: 2018-06-29T11:38:21+03:00
authors:
  - "Алексей Боржонов"
language: ru
---

# В Подмосковье запустились три каршеринга. Главное о них

В последние несколько месяцев в Подмосковье заработали сразу три каршеринга. Мы сделали материал, чтобы разобраться, где они работают и сколько стоят.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/05/artcars-kia-rio-white-podolsk.jpg)
Источник: Соцсети ArtCars · тэги: Каршеринг ArtCars

## Наш каршеринг

Компания запустилась в конце мая. Главная особенность каршеринга – это Lada Largus в автопарке. Пользователям доступны как грузовые фургоны, так и пассажирские 7-местные автомобили. Сейчас у компании 8 автомобилей.

Наш каршеринг позиционирует себя как областную компанию, но в середине июня зона завершения аренды появилась и внутри МКАД. Актуальная карта:

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/06/nash-app-screenshot.jpg)

Зарегистрироваться в сервисе можно с 22 лет со стажем более двух лет.

Тарифы оператора:

- 7 рублей за минуту аренды;
- 9 рублей за минуту аренды (с расширенной страховкой);
- 2 рубля за минуту ожидания.
- 1440 рублей за 6 часов аренды (100 километров, далее 7 рублей за километр)
- 2200 рублей на сутки (включены 150 километров, далее 7 рублей за километр);
- 10 бесплатных минут ожидания.

Ответственность:

- С расширенной страховкой – не более 30 тысяч рублей;
- Без расширенной страховки – не более 50 тысяч рублей (при сумме ущерба до 100 тысяч рублей); 50 тысяч рублей + 20% от суммы ущерба (при сумме ущерба более 100 тысяч рублей).

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/04/nash_carsharing_mitishi_lada_largus.jpg)
Автор Алла Гришина

У Нашего каршеринга есть опция бесплатной доставки автомобиля. Для этого нужно позвонить по номеру +79778170877 или написать оператору [Вконтакте](https://vk.com/nashering). Доставка бесплатная внутри зоны завершения аренды, но продолжительность аренды должна составить не менее шести часов.

[Сайт](https://nashering.ru/) каршеринга, группа [Вконтакте](https://vk.com/nashcarsharing). Приложение для iOS, для Android.

## Zvezda

Сервис запустился в начале апреля. Если у Нашего каршеринга есть зоны завершения внутри МКАД, то Zvezda – это полностью подмосковный проект.

Актуальная карта:

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/06/imgonline-com-ua-Compressed-sGKpUjcNwJpb.jpg)

Условия регистрации: минимальный возраст – 21 год, стаж вождения – 2 года.

В автопарке оператора Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Skoda Rapid, Renault Logan. Всего автомобилей 16.

Также у оператора появится одна Lada Granta, но компания не уточнила, когда выведет автомобиль на линию.

**Читайте также: [Диванная аналитика первого «областного» каршеринга Zvezdacar](https://truesharing.ru/b/6348/)**

Тарифы оператора:

- 7 рублей за минуту аренды (после 20 километров доплата 4 рубля за каждый километр);
- 1,5 рубля за минуту ожидания;
- 20 минут бесплатное ожидание;
- 390 рублей за 1 час аренды (включено 30 километров);
- 1620 рублей за 6 часов аренды (включено 100 километров);
- 2300 рублей — аренда на сутки (включено 100 километров, далее 8 рублей за каждый километр перепробега; предоплата – 4600 рублей).
- 3000 рублей – аренда на сутки (включено 250 километров, далее 5 рублей за каждый километр перепробега).

В планах компании расширение зоны завершения аренды в районе Внуково.

[Сайт](http://www.zvezdacar.ru) оператора. Приложение для iOS, для Android.

Читайте также:

- [Создатель Звезды — о запуске нового каршеринга](https://truesharing.ru/tp/6362/)

## ArtCars

Каршеринг ArtCars запустился в Подольске в конце мая. В автопарке оператора 16 Kia Rio, еще 66 автомобилей доступны для классического проката.

Условия регистрации: возраст – 22 года, стаж – более двух лет.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/05/artcars-kia-rio-white-podolsk.jpg)
Источник: Соцсети ArtCars · тэги: Каршеринг ArtCars

Тарифы оператора:

- 8 рублей за минуту аренды;
- 2 рубля за минуту ожидания;
- 20 бесплатных минут ожидания;
- 2100 рублей на сутки (включено 100 километров, далее 8 рублей за километр);

Ответственность при ДТП – не более 30 тысяч рублей.

**Читайте также: [Каршеринг идет по Подмосковью: Поездка на ArtCars](https://truesharing.ru/?s=artcars)**

Зона использования – внутри трассы А-107. Зона завершения аренды:

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/06/artcars.png)

До конца года компания планирует пополнить автопарк 42 автомобилями, а также расширить зону завершения аренды. В нее войдут: станция метро Аннино, часть Домодедово, Щербинка и часть Подольска.

[Сайт](https://www.artcars.club/) оператора. Приложения для [iOS](https://itunes.apple.com/ru/app/artcars/id1372048956?mt=8), для [Andorid](https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pkdeveloper.carsharingwhitelabel.artcars). Группа [Вконтакте](https://vk.com/art.prokat), профиль в Инстаграме\*.

\* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.
